Детский лагерь «Муслим» провел субботник

25 апреля 2016 23:36

Все меньше времени остается до летнего сезона, когда самый лучший детский лагерь «Муслим» в Саратовской области откроет свои двери.

В связи с этим, вчера 24 апреля, на территории лагеря состоялся субботник.

Силами прихожан и представителями духовных организаций мусульман Поволжья наш любимый лагерь преобразился. Большая часть территории была очищена от мусора, от прошлогодней листвы.

На уборке свою посильную помощь оказали гости из Духовного управления мусульман Пензенской области: Бибарсов Юсеф-хазрат – имам города Сурска, Исяняев Ислям-хазрат и Бибарсов Рушан-хазрат – имамы села Средняя Елюзань.

По завершении субботника перед его участниками с наставлениями выступил Доктор Шейх Нидаль: «Мы должны развивать нашу умму, нашу религию, жертвуя драгоценным временем. Мы обязаны это делать, чтобы внести свою лепту для будущего наших детей». В заключении он процитировал хадис: «Наилучшее из того, что может оставить человек после себя – это праведное потомство».

Директор лагеря «Муслим» Кузяхметов Расим-хазрат поблагодарил всех участников субботника за помощь и за активную жизненную позицию.

Следующий этап субботника состоится 1 мая сего года. Всех желающих просим принять участие в этом нужном и благородном деле.

Пресс-служба

Новости по теме:

Лагерь «Муслим» проведет для детей спортивные и творческие мастер-классы – 07.04.2016

«Муслим» ждет своих друзей – 24.03.2016

Детский лагерь "Муслим" готовит много сюрпризов – 14.03.2016

Ограниченное предложение на лагерь! – 22.01.2016

Пензенские дети отдохнули в мусульманском «Артеке» – 25.06.2014