Летние каникулы для юных мусульман начались с пользой

08 июня 2016 11:10

Все родители хотят, что бы их ребенок вырос развитым, здоровым и счастливым. И почти все родители школьников задумываются, чем занять свободное от уроков время ребенка с пользой для него. И этот вопрос особенно остро встает во время каникул. И если в течение учебного года каникулы не очень длинные, поэтому ребенок просто с удовольствием отсыпается подольше в течение недельки и отдыхает от школьных будней, не успев соскучиться, то во время летних каникул каждый родитель задумывается о том, что же делать ребенку.

При правильном подходе, досуг во время каникул можно организовать с пользой.

Родители села Средняя Елюзань знают, чем занять своих детей в этот период: с 6 июня в медресе при мечети открылись месячные курсы по изучению основ ислама.

Около 150 мальчиков в возрасте от 7 до 15 лет посещают данные курсы. Преподаватель, Рушан – хазрат Бибарсов, имам мечети с высшим религиозным образованием, знакомит юных мусульман с основами ислама, имана, ахляка( нравственности), учит арабскому языку и чтению Корана в оригинале. Занятия проводятся ежедневно (кроме пятницы) с 10 утра.

Учиться и обучать - это дух Ислама, и лишь от этого зависит сохранение его сущности и гарантия его будущего.

Знания для Ислама - как жизнь для человека. Эта религия утвердится лишь среди обладателей зрелых знаний и здравого разума.

Пресс-служба

Новости по теме:

Суляевские дети изучали эпитеты Аллаха – 13.01.2016

Пензенские дети отправились во Всероссийский лагерь "Муслим" – 27.06.2013

Юные мусульманки приумножили знания – 17.06.2013

Каменские школьники подкрепили знания об Исламе (Фото) – 09.10.2012

Дети выбирают мусульманские лагеря (Фото) – 09.10.2012