180 мальчиков получили интеллектуальный багаж знаний

02 июля 2016 11:45

Человек, обладающий знаниями, заслуживает белой зависти, ибо его интеллектуальный багаж может помочь ему на пути самосовершенствования и самореализации в земной жизни, что по воле Всевышнего принесет ему благо и в мире ином.

Вчера, 30 июня в Средней Елюзани Городищенского района завершились месячные курсы для мальчиков. Желающих получить полезные знания было около 180 юных мусульман в возрасте от 7 до 15 лет.

За короткое время преподаватели с высшим религиозным образованием научили их многому: познакомили с основами ислама, имана, ахляка( нравственности), научили чтению Корана в оригинале. Занятия проводились ежедневно (кроме пятницы) с 10 утра.

Один из преподавателей - Рушан – хазрат Бибарсов, высоко оценил старания своих учеников. Ребятишки с удовольствием посещали уроки. Среди них есть те, которые не пропускали и дня, слушали своего учителя, учили заданные уроки, за что они были особо выделены и получили памятные подарки. Остальные ученики тоже не остались без внимания. Вообщем, ребята - большие молодцы.

Представители Духовного управления мусульман Пензенской области во главе с Ислям – хазратом Дашкиным, также приняли участие в этом мероприятии.

«Ислам возложил на знающих людей большую ответственность за просвещение и наставление окружающих. Человек не имеет права скрывать истину, если люди нуждаются в её знании. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) разъяснял, что приобретение знаний не является обязанностью одних лишь учёных или студентов. Каждый может приобрести и передать другому частичку полезного знания, заслужив тем самым довольство Аллаха и Его награду. Мы, мусульмане, придаем особое значение обучению детей, развитию их памяти и умственных способностей, а также их физической подготовке»,- отметил муфтий Ислям – хазрат.

Ислам – это путь, указанный Всевышним Аллахом и ведущий человечество к счастью в обоих мирах, а знания – это душа Ислама. Подобно тому, как тело без души разлагается, так и Ислам без знаний приходит в упадок.

Пресс-служба

Новости по теме:

Юные мусульманки приобрели полезные знания – 29.06.2016

В летние каникулы – за знаниями! – 10.06.2016