Масштабное празднование Ураза-Байрам в Средней Елюзани

08 июля 2016 17:12

4 июля после вечернего намаза почти во всех мечетях Сурского края нашим райским бабочкам (детишкам) были вручены подарки в честь праздника Ураза-Байрам.

В мечетях Средней Елюзани, Верхней Елюзани, Демино, в Сурске,в Пензе и Мочалейке были установлены ящики для денег, куда каждый желающий мог внести свой посильный вклад.

При поддержке Духовного управления мусульман Пензенской области во главе с Ислям- хазратом Дашкиным, при участии благотворительного фонда «Радуга» на собранные деньги было вручено 2200 подарков для юных жителей Пензенской области в возрасте от 3 до 10 лет.

«Вот уже на протяжении 9 лет мы приносим радость детям и это стало хорошей традицией», - поделился с нами Рашид – хаджи Куряев, руководитель благотворительного фонда «Радуга».

Атмосфера праздника пронеслась по многим селениям и городам прекрасного Сурского края, но более ярким он прошел в Средней Елюзани Городищенского района.

На следующий день, 5 июля, для жителей села прогремел праздничный, шикарный, запоминающийся салют, где собралось около 2000 человек.

«Приветствую вас, дорогие мои братья и сестры! Вот и наступил долгожданный праздник Ураза –Байрам. С чем я вас от души поздравляю. Многие из нас ждали его с нетерпением, но немногие дожили до этого. И это знак! Ведь мы всего лишь гости на этой земле. Поэтому мы должны максимально стремиться к довольству Всевышнего и держаться вместе. Спасибо всем кто пришел, чтобы разделить с нами радость и принять участие в праздновании великого байрама», - перед началом праздничного фейерверка выступил муфтий Ислям – хазрат Дашкин.

Пресс-служба

Новости по теме:

Более 500 детей приняли участие в празднике Ураза-байрам в Средней Елюзани – 07.07.2016

Мусульмане Пензенской области отпраздновали Ураза-байрам – 19.07.2015