Фонд «Радуга» сделал праздник ярким и щедрым

17 сентября 2016 12:15

Курбан- Байрам – это день милосердия, и люди оказывают помощь неимущим и страждущим, одиноким и престарелым, раздают милостыню.

Этот праздник очищения и мудрости. То есть его нужно проводить не только в молитве, но и в добрых делах. Мудрость и чистая душа, является не только личным делом каждого мусульманина. Чистый внутренний мир нужно открывать и показывать миру при помощи раздачи милостыни.

Благотворительный фонд «Радуга» при Духовном управлении мусульман Пензенской области продолжает открывать и показывать широту своей души.

По словам заместителя председателя фонда Фаниль-хаджи Мамиева, около 2300 детей Пензенской области получили сладкие подарки, смогли посмотреть и принять участие в увлекательной программе с аниматорами. Около 700 кг мяса жертвенного животного было роздано для нуждающихся, малоимущих, инвалидов и сирот.

Также оказали помощь медресе Альметьевска, в субботу планируется отправка более 1 тонны мяса и около 2 тонн продуктов питания.

Для жителей села Средняя Елюзань Городищенского района праздник завершился красочным и великолепным салютом. Перед его запуском ко всем присутствующим обратился муфтий Ислям – хазрат Дашкин:

«На Курбан-Байрам я хочу преподнести вам не только поздравление и пожелание от всего сердца самого наилучшего, но и сказать пару слов о том, что кажется мне очень важным. В мире нельзя только брать, он требует от нас жертв, больших и малых. И веря в то, что все неслучайно, мы не должны скупиться приносить их и тогда наша жизнь озариться особенным светом справедливого равновесия. И все, что было отдано, вернется сторицей»!

Пресс-служба

Новости по теме:

Большой праздник для самых маленьких – 15.07.2014