«Учитель! перед именем твоим…»

06 октября 2016 11:13

5 октября вся страна отмечала праздник - День учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

Торжественно встретили этот день и в школе № 1 села Средняя Елюзань Городищенского района. В этот день здесь царила праздничная атмосфера. С утра учителя принимали поздравления от учеников и их родителей. После уроков в школе состоялся праздничный концерт. Учащиеся подготовили большое количество поздравлений. Звучали песни, стихи. Коллектив и учащиеся школы поздравили учителей-ветеранов, ушедших на заслуженный отдых, учителей, которые большую часть своей жизни посвятили работе в школе. Никто из них в этот день не остался без внимания.

Поздравить наших учителей поспешил имам-мухтасиб Городищенского района Рифать- хазрат Абузяров: «Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем учителя!

Это высокое звание для каждого из нас наполнено особым смыслом. Учителя остаются в нашей памяти на всю жизнь, дают нам не только знания о мире, но и помогают открыть самих себя, воспитать характер, найти свое место в жизни. Работа учителя во все времена была подвижнической: чтобы быть настоящим учителем нужно отдавать и душевные, и физические силы, и время, отказывая во многом себе и своим близким. Большое спасибо вам за этот труд! Пусть ученики радуют вас своими успехами, а энергия, терпение, постоянное творческое горение будут вашими постоянными спутниками! Здоровья вам, счастья, радости и благополучия!»

Пресс-служба

Новости по теме:

Мухтасиб Городищенского района напутствовал школьников в День знаний – 01.09.2015

Выпускники-отличники получили подарки – 30.06.2015