Очередное собрание пензенских мусульманок

10 апреля 2017 11:21

5 апреля 2017 года в здании Пензенской Соборной мечети прошло очередное собрание мусульманок.

На мероприятии присутствовали около 40 женщин всех возрастов.

Для гостей одна из активисток мечети Гульфия Кирасирова прочитала лекцию о достоинстве хиджаба:

«Красота мусульманки сокровенна. Именно поэтому Аллах Всевышний предписал заворачивать эту сакральную красоту в одеяния так, чтобы она была только для особенных людей. Хиджаб скрывает не только женскую красоту, но и таит в себе множество достоинств, среди которых:

1. Довольство Всевышнего Аллаха. Самая главная цель, к который стремится самый искренний мусульманин и мусульманка – это довольство Аллаха. 2. Хиджаб оберегает твою красоту. Женщина создана Всевышний прекрасным, Он наделил ее такой красотой, которая не должна выставляться напоказ для всех. 3. Хиджаб защищает целомудрие. Прелюбодеяние – один из самых тяжких грехов, и к нему приводят шаг за шагом отступление от заповедей Аллаха и приближение к запретному. 4. Посредством хиджаба Аллах очищает душу и мысли женщины. Хиджаб – это не только одеяние, хиджаб диктует образ жизни и мыслей. 5. Аллах посредством хиджаба украшает внешнее и внутреннее самообладание мусульманки. 6. Аллах определяет вашу женственность. Аллах Всевышний хочет, чтобы женщину уважали, и чтобы женщина уважала себя. 7. Аллах увеличивает достоинство мусульманки. 8. Аллах защищает вашу честь. Для мужчин естественны их желания, и если женщина не будет покрывать себя, она будет провоцировать мужчин. Хиджаб не позволяет этого. 9. Аллах посредством хиджаба дарует благородство женщине. 10. Хиджаб показывает только ту красоту, которая может быть показана другим. Он не скрывает красоту, а показывает ее равно в том количестве, сколько предписал Всевышний».

Также для сестер были приготовлены различные интересные конкурсы, мастер-класс по завязыванию платка, организован стол для чаепития.

Мероприятие прошло в уютной и теплой обстановке. Все гости остались довольны встречей и выразили особую благодарность за вечер активисткам Соборной мечети.

Пресс-служба

Новости по теме:

Хиджаб - символ женственности, чистоты и целомудрия – 02.02.2016

Мусульманки участвовали во Всероссийской женской конференции – 11.11.2013