В мечети села Индерка отметили торжество

12 апреля 2017 18:05

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Лучшее в вашей религии - ее легкость, а лучшее поклонение – знание религии». Поклонение Аллаху является выполнением Его предписаний, а приобретение знаний, безусловно – обязанность, возложенная на нас Всевышним.

9 апреля в мечети села Индерка Сосновоборского района состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов курса по изучению Корана.

Мусульмане Сурского края стремятся получить драгоценные знания о своей религии и прикладывают немалые усилия, чтобы освоить ее с нуля, поэтому ежегодно здесь организуются информационно-просветительские курсы. Люди всех возрастов с большим желанием посещают и изучают азы ислама.

Духовное управление мусульман Пензенской области дало высокую оценку многолетней практике проведения курсов. Имамы Индерки и, в первую очередь, сам Рушан-хазрат Сайганов постоянно находятся в поиске новых форм просветительской работы с земляками и подходят к этому делу со всей ответственностью.

«Этот “позитив”, который объединяет вокруг себя многих жителей нашего села от мала до велика. День приезда имама для индерцев – это особое благо, поэтому число посетителей мечети в разы увеличивается », - поделился с нами Рушан-хазрат.

Традиционно торжество завершилось совместной праздничной трапезой.

Пресс-служба

Новости по теме:

Завершена реконструкция мечети села Индерка – 21.02.2017

В одной из 6 мечетей Индерки прошел первый коллективный ифтар – 23.06.2016

Индерка обзаведется своим культурно-просветительским центром – 20.01.2016

Пятничную проповедь в Индерке провел сопредседатель СМР – 14.01.2016

"А ну-ка, девушки!" по-индерски – 24.12.2013

Вручение свидетельств в с.Индерка – 26.12.2012