Юные мусульмане Сурска освоили азы Ислама

31 июля 2017 15:43

«Лучшее в вашей религии - ее легкость, а лучшее поклонение – знание религии». Поклонение Аллаху является выполнением Его предписаний, а приобретение знаний – обязанность, возложенная на нас Всевышним.

27 июля 2017 года в мечети города Сурска Пензенской области завершились десятидневные курсы по основам Ислама для подрастающего поколения.

Мальчики и девочки в возрасте от 7 до 14 лет, желающие исполнять предписания пророка Мухаммада о "поиске знаний от колыбели и до могилы", с удовольствием посещали занятия и познавали много нового для себя.

Дети вникли во все основы ислама, начиная с обычного воспитания, заканчивая исламским правом. А ведь, велика вероятность, что знания права понадобятся на земле, а знание Священного Корана, который они читают, конечно, не без помощи преподавателя, пригодятся в другом мире.

Перед собравшимися с напутственными словами выступил Фаниль-хазрат Дашкин. «Ислам всячески призывает к поиску знаний и поощряет его, как источник истины и божественной милости. Все поступки и действия человеческие должны предшествовать знания, ведь поклоняющийся Аллаху без знания, приносит больше вреда, чем пользы. Всевышний наделил человека чувствами и разумом для восприятия его Откровений, доступных лишь путем изучения Священного Писания. Приобретение большего количества знаний приносит больше счастья, укрепляя тем самым разум и веру человека», - сказал он.

По сложившейся традиции мероприятие завершилось чаепитием, где юным мусульманам были вручены сладкие подарки.

Пресс-служба

Новости по теме:

В мечети «Абу Ханифа» завершились курсы для мальчиков – 31.07.2017