Воспитанники Сурского края вернулись из лагеря «Муслим»

10 августа 2017 16:07

7 августа 2017 года завершилась Всероссийская мусульманская смена для мальчиков в лагере «Муслим».

Пензенские ребята вернулись в родные места отдохнувшими и с полными силами приступят к освоению новых знаний, ведь впереди их ждет очередной учебный год. С большим нетерпением родители ждали своих сыновей, чтобы разделить вместе с ними радость отдыха.

С 18 июля в живописном крае Саратовской области отдыхали более 200 детей из разных регионов страны. Ребята в возрасте от 8 до 14 лет весело и с пользой провели летние каникулы: купались в бассейне, ходили в походы, участвовали в спортивных турнирах и интеллектуальных викторинах, занимались в творческих мастерских и многое другое.

Детский лагерь «Зеркальный» зачастую становиться самым приемлемым и оптимальным выбором. Ведь родители - это не только любящие сердца, но и вдумчивые инвесторы. Они вкладывают в развитие детей ресурсы своего интеллекта, времени, физических и душевных сил. А «Муслим»– тоже в своем роде «перспективные вложения». Дети получают здоровье, впечатления, развивающие занятия. Преимущества лагеря в том, что там заботятся о соблюдении режима дня и закаливания, поэтому негативных последствий меньше. Плюс укрепляется не только тело, но и душа: ребенок учится быть самостоятельным, строить отношения с людьми и со Всевышним.

По словам Фаниль-хазрата Дашкина одна из родительниц выразила огромную благодарность Духовному управлению мусульман Пензенской области и организаторам лагеря «Муслим», также поблагодарила весь коллектив лагеря: «Мой сын снова получил самые яркие, светлые и запоминающиеся впечатления, почерпнул много полезного и нового. Пусть вознаградит Аллах всех, кто трудился на этом поприще. Спасибо вам за внимание и заботу о детях. Ведь работа с детьми - нелегкий труд».

Пресс-служба

Новости по теме:

Духовные лидеры обсудили прошедшую смену лагеря "Муслим" – 08.08.2017

Открытие VI Всероссийского лагеря «Муслим» – 25.07.2017