Аквагрим доставил много радости детям

02 июля 2018 14:15

Детский праздник — важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней.

Но ведь праздничная атмосфера, развлечения, подарки — это лишь одна из граней утренников. Дошкольное детство — короткий, но важный период становления личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания об окружающей жизни, у него начинает формироваться определенное отношение к людям, труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер. Праздники духовно обогащают ребенка, расширяют его знания об окружающем мире, помогают восстанавливать старые и добрые традиции, объединяют и побуждают к творчеству.

28 июня 2018 года в лагере досугового центра «ЯСАМ» для детей устроили настоящий праздник красок – аквагрим.

Аквагрим - это чудесная возможность перевоплотиться в удивительный образ или любимого героя. Разрисованные красками лица вызвал у детей море радости и восторга. В этот день на детях рисовали не только красками, но и хной. Любительницы разукрасить свои нежные ручки восточными рисунками выстроились в ряд и с нетерпением ждали своей очереди.

Помимо рисунков, дети соревновались между собой в спортивных играх. Смех и веселье ребятишек заразили взрослых, по словам которых они вновь окунулись в мир детства и ощутили искреннюю радость.

Детский праздник — это песни, игры и загадки, веселые розыгрыши, конкурсы и сюрпризы. Таких дней будет не так уж много, и каждый обязательно сохранится в памяти малыша. Это должны быть самые светлые, самые радостные воспоминания, которые останутся на всю жизнь.

Пресс-служба

Новости по теме:

Полезное времяпровождение в лагере «ЯСАМ» – 29.06.2018

Детский утренник в досуговом центре «ЯСАМ» – 17.04.2018