Торжественные проводы паломников в Умру

03 января 2019 14:17

Периодическое совершение Умры — причина для прощения грехов. Сообщается от Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Повторное совершение Умры искупляет то, что было совершено между паломничествами, а праведный Хадж не имеет иного воздаяния кроме Рая».

Вчера, 2 января 2019 года, в селе Средняя Елюзань Городищенского района состоялись проводы будущих паломников в Умру (малое паломничество).

Проводить паломников пришли муфтий ДУМ Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, руководитель компании «Муслим Тур» Али Фатихович Гурдин, имамы ДУМПО, родные и близкие.

«К сожалению, в наше время не хватает единства, братства между верующими и поездка в Умру - одна из причин устранения данной проблемы. Дорогие мои братья и сестры! Не забывайте крепко держаться за вервь Аллаха все вместе. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Пусть Всевышний облегчит вам Умру, примет все ваши благие дела и простит вам ваши грехи. Мы с нетерпением будем ждать вас домой»,- с напутственными словами обратился к паломникам муфтий Ислям-хазрат.

В свою очередь Али Фатихович Гурдин пожелал им хорошей и легкой поездки. Отметил, что условия проживания очень комфортные для правильного поклонения и отдыха от мирской суеты.

Под чутким руководством руководителя отдела «Хадж и Умра» Рифать-хазрата Абузярова со Средней Елюзани отправились в Умру 16 паломников.

Желаем, чтобы все наши паломники смогли самым совершенным образом совершить Умру и с очищенными от грехов душами благополучно вернулись домой.

Пресс-служба

Новости по теме:

«Хадж - жизнь с чистого листа…» – 13.09.2018

Хадж –великая награда Всевышнего – 02.08.2016

О Хадже из первых уст – 18.02.2016