Благодарность и пожелания в канун Рамадана

06 июля 2013 21:47

Завершились уроки культурно-нравственного просвещения юных мусульман Пензенской области.

ДУМ Пензенской области использовало все свои возможности и силы, чтобы оправдать надежды и выполнить просьбы имамов мечетей и родителей школьников.

Активисты ДУМ ПО старались максимально увлекательно и познавательно преподнести свои уроки и лекции, а также интересно организовать досуг юных последователей ислама.

Нами ставилось целью воспитание в школьниках чувства доброты и справедливости, любви к родителям и к своей малой родине, уважительного отношения к людям, бережного отношения к окружающей природе.

Отрадно было слышать, что дети с большой радостью и охотой посещают уроки по основам ислама, стараются как можно лучше подготовиться к следующему занятию и активно участвуют в жизни мечети и своего родного края.

Духовное управление мусульман Пензенской области выражает искреннюю благодарность за работу, которую вели имамы, студенты и простые прихожане мечетей для духовно-нравственного воспитания школьников.

Огромное спасибо детям и их родителям за активное посещение курсов, за интерес к своей религии.

Надеемся, что наша деятельность, направленная на духовно-нравственное просвещение молодежи, даст свои плоды в будущем, когда в своих родных селах молодые люди начнут работать на ниве духовно-нравственного воспитания детей.

Также мы выражаем свою надежду на то, что наших воспитанников обойдут стороной такие болезни современного общества как алкоголизм и наркомания.

В преддверии Священного месяца Рамадан просим Всевышнего Аллаха принять этот труд, сделать его благом в этой и Будущей жизни.

Пусть Аллах дарует всем жителям нашей области мир и благополучие, крепкое здоровье, сильную веру и благо в обоих мирах! Амин!

Муфтий, председатель ДУМ Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин

Новости по теме:

Закрытие культурно-просветительских курсов для детей – 05.07.2013

Курсы по изучению ислама завершились весело и с пользой – 26.06.2013

Юным мусульманам нашли занятие в летние каникулы – 16.06.2013

Летние курсы для мусульманок прошли увлекательно – 15.06.2013