Рафик-хазрат Шабанов: «Давайте работать сообща»

14 февраля 2013 12:48

Духовное управление мусульман Пензенской области - молодая организация, однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что ее деятельность идет в правильном направлении.

Приоритетным направлением деятельности ДУМПО является работа с молодежью. На протяжении 2011-2012гг. во всех районах нашей области в каникулярное время активно функционировали летние и зимние исламские курсы для детей.

Также проводились курсы повышения квалификации для имамов мечетей области с вручением свидетельств, подтверждающих соответствующий уровень подготовки и право заниматься проповеднической деятельностью.

В настоящее время актуально стоит вопрос реконструкции Соборной мечети города, потому что этот объект является визитной карточкой мусульманского сообщества области. Важно, чтобы мусульмане Сурского края осознали необходимость сообща привести в порядок и реконструировать старую мечеть. Так, необходимо именно сейчас показать наше единство и уважение к таким культовым для всех зданиям, как Соборная мечеть.

На данный момент работы в данном направлении уже начаты, сейчас идет отделка офисного помещения Духовного управления внутри Соборной мечети. Наконец, пришло время выделить отдельное пространство для расположения головного офиса ДУМ ПО, где будут собираться его сотрудники, проводиться собрания и встречи.

Хочется обратиться к братьям и сестрам с просьбой не оставаться в стороне от такого богоугодного и важного дела как помощь в реконструкции или строительстве мечети. Это наше общее дело, в интересах нас самих и наших детей.

Духовное управление мусульман Сурского края планирует и дальше работать на благо пензенской общины, объединяя и просвещая население по вопросам религии Ислам.

С уважением и добрыми пожеланиями,

Рафик-хазрат Шабанов, зам. муфтия ДУМПО

Новости по теме:

Толерантность в Исламе – 16.01.2013

Ислям-хазрат Дашкин: «Трудитесь и увидит ваши деяния Аллах, Его пророк и верующие» – 18.12.2012