Проводы представителей полиции в очередную командировку на Кавказ

21 января 2013 23:51

17 января, в пятницу, во дворе здания областного ГИБДД состоялись торжественные проводы отряда полиции в командировку в республику Дагестан. Доблестные служители правопорядка отправляются в очередную поездку на 6 месяцев для того, чтобы охранять рубежи нашей Родины от нарушителей закона.

Специально по этому случаю к зданию ГИБДД приехали предстватилели духовенства в лице священника отца Николая и заместителя муфтия Пензенской области Рафика-хазрата Шабанова.

Среди командируемых полицейских, а их отправляется в Дагестан около 40 человек, есть как представители христианства, так и мусульмане.

Рафик-хазрат выразил от имени мусульман Сурского края поддержку представителям закона, в напутственном слове он напомнил им о большой ответственности перед Аллахом за все деяния, совершаемые в жизни. Он также отметил заслуги полиции по защите нашего Отечества. Как заметил Рафик-хазрат, это большая честь - нести службу в неспокойных районах страны, поэтому он посоветовал бойцам беречь себя и с достоинством нести свой долг перед Родиной.

Пресс-служба

Новости по теме:

Толерантность в Исламе – 16.01.2013

Власть и общество вырабатывают общие подходы – 25.12.2012