Вложите свои средства наивыгодным образом!

22 августа 2013 20:47

В Сосновоборском районе в с. Индерка по улице Кооперативная,207 стоит самая старая мечеть села, которая была построена еще в начале ХХ века. Когда-то это была единственная мечеть с.Индерка, она уцелела даже во время страшного пожара.

Раньше мечеть была деревянной, а позже ее обложили кирпичом.

На данный момент мечеть находится в аварийном состоянии. Жителями села было принято решение о возведении новой большой мечети рядом со старой. Основная цель нового строительства - сохранение исторического места старой мечети и дополнительные площади всем прихожанам для совершения праздничных намазов.

Проект новой мечети предусматривал строительство двухэтажного здания с входами для мужчин и женщин, комнатами для омовения и кабинетом имама.

Сельчане строили мечеть постепенно, своими силами, по мере поступления средств от пожертвований.

На сегодняшний день все наружные работы закончены, осталась внутренняя отделка. По подсчетам специалистов, для ее завершения необходимо более 500 тысяч рублей.

Жители с. Индерка и Духовное управление мусульман Пензенской области обращаются к вам с просьбой оказать посильную помощь в завершении строительства мечети № 1 с. Индерка Сосновоборского района Пензенской области.

По всем вопросам, касающимся строительства мечети, обращаться к имам-хатыбу Ренат-хазрату Кафтаеву, тел:89085321151

Пресс-служба

Новости по теме:

Завершается строительство «юбилейной» мечети – 02.07.2013

В поселке Исса возводится первая мечеть – 24.04.2013

Мечеть украсит районный центр – 17.04.2013

В Пензенской области строят пять новых мечетей – 15.03.2013