Как прошли дни Курбан-байрама в Сурском крае

21 октября 2013 20:50

В Пензенской области завершились мероприятия, приуроченные к великому празднику Курбан-Байрам.

Еще накануне Ид аль-Адха маленькие мусульмане нашего края получили традиционные сладкие подарки. Дети, которые пришли за своим сюрпризом, смогли поучаствовать в интересных и веселых викторинах, посмотреть театральные постановки на тему Ид-аль-Адха.

Всего по Пензенской области было роздано около 2 тысяч подарков.

Также угощения получили ребята из двух пензенских детских домов, куда активисты ДУМ Пензенской области доставили пакеты со сладостями с основной целью - поделиться радостью и праздничным настроением с маленькими воспитанниками интернатов.

В день праздника 15 октября в самом крупном татарском селе региона Средней Елюзани был дан грандиозный салют, посмотреть который собрались люди со всей округи.

В течение недели в рамках празднования Курбан-байрама в регионе проходили чаепития для мужчин и женщин с проведением интересных викторин и конкурсов. А нуждающиеся получили около тонны мяса жертвенных животных.

Все эти богоугодные дела были организованы по инициативе Духовного управления мусульман Пензенской области и общественного благотворительного фонда "Радуга".

Активная праздничная неделя завершилась в минувшее воскресенье 20 октября проведением застолья для мусульманок г. Пензы, которое состоялось в здании Соборной мечети. Мероприятие прошло в веселой дружественной атмосфере с участием активисток ДУМ области.

Большая благодарность всем активистам, добровольцам, предпринимателям и общественным деятелям, которые внесли свою лепту в распространении идеалов нашей религии, делились радостью, теплом и праздничным настроением с окружающими.

Пусть Всевышний Аллах благословит всех людей, которые не прошли мимо и подарили праздник своим братьям и сестрам по вере.

Пресс-служба

Новости по теме:

Пензенские мусульмане собираются достойно встретить главный праздник – 11.10.2013

Мусульманки готовятся к Курбан-байраму – 03.10.2013

Собрание имамов по поводу праздника жертвоприношения – 01.11.2012

Мусульмане поделились праздником – 30.10.2012