В Пензе определили лучших чтецов Корана

09 января 2014 17:59

7- го января сего года в городе Пензе впервые прошел конкурс чтецов Корана среди мальчиков. В конкурсе городского масштаба участвовали мальчики от 7 до 12 лет.

Традиционно конкурс был открыт чтением Корана, после чего заместитель муфтия Рафик-хазрат Шабанов в своем вступительном слове рассказал о ценностях чтения Великой Книги.

Муфтий региона Ислям - хазрат Дашкин, имамы Пензенской Соборной мечети Рафик-хазрат Шабанов и Юсеф-хазрат Куряев в качестве жюри оценивали конкурсантов по двум номинациям: первая - от суры «ад-Духа» и до «ан-Нас» и вторая номинация от суры «аль-Филь» и до «ан-Нас» соответственно. Победителем в первой категории стал Камилов Мухаммад Бахромович, а первое место во второй номинации занял Шабанов Сулейман Рафикович.

В перерывах между выступлениями будущих хафизов проводились викторины, а также был продемонстрирован короткометражный фильм «1001 изобретение и библиотека секретов» о Золотом веке истории. В конце мероприятия организаторы вручили подарки победителям, всем участникам конкурса были подарены памятные подарки и устроено праздничное чаепитие.

Родители начинающих чтецов и гости Конкурса остались довольны мероприятием и пожелали чаще проводить такие состязания, побуждающие юных мусульман к заучиванию Корана.

Пресс-служба

Новости по теме:

Пензенский хафиз открыл Конкурс чтецов Корана в Саратове – 02.12.2013

Пензенский мусульманин стал одним из лучших в Конкурсе Корана – 14.10.2013

Муфтий Сурского края оценил чтение мировых хафизов в Москве – 16.09.2013

Россиянка стала дипломантом Международного Конкурса чтиц Корана – 20.05.2013