Пензенская индейка «Индилайт» компании «ДАМАТЕ» стала «ХАЛЯЛЬ»

25 января 2014 15:37

Мясо индейки, производимое в соответствии с нормами шариата, стало доступнее: с ноября месяца оно поступает в продажу в торговые точки г. Пензы.

Ищите охлажденную продукцию из мяса индейки «Индилайт» в лотках, промаркированную знаком «халяль», на мясных прилавках Центрального рынка, в ТЦ «Проспект», «Космос-Сити», в супермаркете «Лента» и в с. Каменка (м. «Турист»).

В ноябре 2013 года Группа компаний «ДАМАТЕ» получила сертификат на производство халяль-продуктов. Полученный документ подтверждает, что убой и переработка мяса индейки, оборудование и помещения комплекса организованы с соблюдением норм Ислама, установленных требованиями к производству, изготовлению, обработке, хранению и реализации продукции «Халяль».

Индейка ТМ «Индилайт» компании «ДАМАТЕ» выращивается в Пензенской области, завод по убою находится в с. Овчарное (Нижний Ломов). Несмотря на большие объемы производства, весь забой птицы производится вручную по канонам Ислама представителями Центра «Халяль» Хатшуковым Феликсом и Баишевым Рашидом. Они завершили специальное обучение и получили доверенность от Совета Муфтиев России.

Пресс-служба

Новости по теме:

В ДУМПО займутся сертификацией продукции по стандарту «Халяль» – 11.11.2013

В российской столице начала свою работу Moscow Halal Expo 2013 – 14.06.2013

Общепит в Пензе стал халяльнее – 08.06.2013