Пензенские мусульмане приняли участие в конкурсе «Живая традиция»

03 ноября 2014 19:54

1 и 2 ноября в Саратове прошел Первый межрегиональный конкурс «Живая традиция» среди девушек знающих 1, 2, 5 и 10 джузов Корана, в котором участие приняла большая делегация из Сурского края. Около 40 человек во главе с муфтием Ислям-хазратом Дашкиным посетили в эти дни Саратов с целью разделить торжество в честь Священного Писания вместе со своими единоверцами из Дагестана, Татарстана, Мордовии, Ульяновской и Саратовской областей.

Несмотря на распутицу, все заявленные участники и участницы собрались в празднично оформленном и по-домашнему уютном Исламском комплексе.

26 конкурсанток, среди которых были и три наши девочки, поочередно и нараспев оглашали залы Саратовского храма Божественными аятами, приводя зрительниц и немногочисленных зрителей то в неописуемый восторг, то повергая их в трепет!

Высокому жюри, в число которых входил Ислям-хазрат Дашкин, пришлось с большим трудом и огромным волнением выявлять самых лучших из этих прекрасных чтиц.

А в перерывах гостям предлагали разыграть три путевки в Умру (одна из которых досталась девушке из Пензенской области), поучаствовать в небольшом интеллектуальном состязании и посмотреть постановки в исполнении детских групп медресе «Шейх Саид».

Подводя итоги, все присутствующие сошлись во мнении, что Конкурс удался и необходимо продолжать проводить эти мероприятия среди женщин.

«Хочется поблагодарить организаторов этого прекрасного состязания среди прекрасной половины человечества, чтобы они смогли передавать лучезарную силу Корана среди наших сестер. Пусть Всевышний воздаст им благом!» - отметил пензенский муфтий в своем поздравительном слове по окончании конкурса.

Фоторепортаж с мероприятия.

Пресс-служба

Новости по теме:

Завершился очередной межрегиональный конкурс чтецов Корана в г. Иваново – 20.10.2014

Объявлены победители XV Московского международного конкурса чтецов Корана – 20.09.2014

В Москве выбрали лучших российских чтецов Корана – 09.07.2014

Пензенский хафиз открыл Конкурс чтецов Корана в Саратове – 02.12.2013

Пензенский мусульманин стал одним из лучших в Конкурсе Корана – 14.10.2013

Россиянка стала дипломантом Международного Конкурса чтиц Корана – 20.05.2013