«А ну-ка, мусульманки»

16 марта 2015 22:28

В минувшие выходные активистки села Средняя Елюзань при поддержке Духовного управления мусульман Пензенской области провели конкурс «А ну-ка, мусульманки», основными участниками которого стали студентки, школьницы, а также многодетные мамы.

Команда юных мусульманок и опытных мам соревновались в кафе «У Ильдара», специально предназначенном для проведения больших мероприятий.

В продолжение всего мероприятия весёлые конкурсанты старались опередить друг друга во всём. Конечно же, практичные мамы делились своим опытом, а молодое поколение демонстрировало достаточно хорошие умения.

В небольших конкурсах зрители смогли увидеть не только сообразительность, быстроту и находчивость участниц, но хорошее знание ими основ своей религии.

Говорят, юность всегда побеждает, но на этот раз многодетные мамы сумели доказать, что решающую роль всё-таки играет практика и житейский опыт.

В завершение конкурса члены жюри поблагодарили всех участниц, пожелали им и в дальнейшем иметь активную жизненную позицию и вручили от имени ДУМПО памятные подарки. Ценные подарки также получили маленькие исполнительницы песен и стихов, которые в своих выступлениях напоминали сестрам о важности поклонения одному лишь Создателю и о ценности хиджаба.

«Ислам отводит женщине высокое положение и открывает перед ней все возможности прожить чистую и благородную жизнь, наполненную желанием познать Всевышнего и стремлением к Его довольству. А путей приобретения довольства Аллаха множество! – такой идей было наполнено мероприятие, которое, надеемся, станет не последним.

Пресс-служба

Новости по теме:

"А ну-ка, девушки!" по-индерски – 24.12.2013

Самая известная телеведущая-мусульманка встретилась с пензенскими сестрами – 14.11.2013

Мусульманки участвовали во Всероссийской женской конференции – 11.11.2013

Пензенские мусульманки провели беспрецедентный ифтар – 05.08.2013