Лагерь «Муслим» - лучшая школа жизни для детей

10 июня 2016 19:57

5 июня 2016 г. в преддверии Благословенного месяца Рамадан в селе Средняя Елюзань Пензенской области состоялось ежемесячное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен "Муслим". В работе Совета приняли участие муфтий ДУМПО Ислям-хазрат Дашкин, заместитель муфтия Рашид хаджи Куряев, заместитель муфтия ЦДУМ Ульяновской области Вильдан-хазрат Куряев и доцент Мордовского госуниверситета, главный редактор газеты " Ислам в Мордовии" Марат-хаджи Салимов.

Участники собрания обсудили вопросы профессиональной подготовки вожатых, воспитателей и педагогического состава, интеллектуально- развивающих и развлекательных занятий (театральное искусство для детей, формы проведения торжественных линеек - барабаны, речевки, информационный компонент – ведение блока в соцсетях за каждый прошедший день, использование радиоузла в качестве радиовещания в лагере, работа над общелагерной газетой), привлечения детей к занятиям спортом (секция борьбы, стрельбы из лука, проведение игры лазер-таг), а также организационные вопросы.

Самым главным преимуществом детского лагеря является то, что лагерь учит ваше чадо находиться в коллективе, общаться и думать не только о себе, но и о других. Лагерь учит ребенка общаться с разными детьми, адаптироваться к новым правилам и нормам, что в будущем будет для него очень полезным.

Напомним, с 2012 года под эгидой Совета муфтиев России на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области проходят Всероссийские смены «Муслим» для мальчиков и девочек. Ежегодно в живописнейший уголок Саратовской губернии съезжаются сотни детей из разных субъектов нашей страны, где они весело проводят время, изучают азы своей религии и находят новых друзей.

Пресс-служба

Новости по теме:

Семинар-тренинг для вожатых лагеря «Муслим» – 30.05.2016

Детский лагерь «Муслим» провел субботник – 25.04.2016

Лагерь «Муслим» проведет для детей спортивные и творческие мастер-классы – 07.04.2016

«Муслим» ждет своих друзей – 24.03.2016

Детский лагерь "Муслим" готовит много сюрпризов – 14.03.2016