Кратковременные курсы принесли много пользы

22 июля 2016 14:21

Воспитание подрастающего поколения является одной из самых сложных задач, которые стоят перед родителями и обществом. От успеха в этом важном деле зависит будущее нации и государства. Поэтому ислам уделяет воспитанию детей очень большое внимание. И лучшее начало – это привитие ребенку стремиться получить полезные знания.

Почти в каждом селении прекрасного Сурского края периодически проходят курсы по изучению ислама как для детей, так и для взрослых.

21 июля в селе Верхняя Елюзань Городищенского района завершились кратковременные курсы по основам ислама для подрастающего поколения.

47 юных стремителей к знаниям в возрасте от 6 до 13 лет в течение 10 дней усвоили ценный материал по акыде (вероубеждению), по фикху(правила), ахляку (нравственности), выучили несколько сур из Священного Писания.

По словам Юмаева Марат – хазрата, имама мечети села Верхняя Елюзань и преподавателя , ребята с большим интересом посещали занятия и их результаты в достижении познания очень радуют. Они с нетерпением ждут очередных курсов.

Представители Духовного управления мусульман Пензенской области не могли оставить такое мероприятие без своего внимания и вместе с муфтием Ислям – хазратом Дашкиным приехали порадоваться вместе с ребятишками.

Всеми уважаемый муфтий Ислям – хазрат выступил с напутственной речью:

«Именно Коран, как основа основ всего существования верующего, является главным источником знаний о жизни во всех ее проявлениях. Священное Писание и шариат − это лучший вид знаний, через которые правоверный способен познать Аллаха, Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего!) и свою религию. Изучение своей веры вменяется в обязанность каждого мусульманина. Ведь только образованное общество способно стать ключом безопасности, справедливости, добра и благодетели. Поэтому ислам благожелательно относится к различным наукам и ученым, считая их наследниками пророков. Именно ученые, в сравнении с остальными, имеют привилегированный статус как в земном, так и потустороннем мире: «Аллах возвысит на том свете правоверных среди вас, а тех, кому дарованы знания, возвысит на много степеней».

По традиции всем юношам были вручены ценные подарки за их стремление и успех в учебе.

Пресс-служба

Новости по теме:

180 мальчиков получили интеллектуальный багаж знаний – 02.07.2016

Юные мусульманки приобрели полезные знания – 29.06.2016

Летние каникулы для юных мусульман начались с пользой – 08.06.2016

Суляевские дети изучали эпитеты Аллаха – 13.01.2016