Море позитива получили дети от лагеря «Муслим»

30 июля 2016 05:00

Как мы и писали, наши ребятишки вернулись 27 июля с оздоровительного лагеря «Муслим». В селе Средняя Елюзань Городищенского района родители встретили своих отдохнувших и полных сил сыновей с огромной радостью. Очень скучали, тосковали, но при этом были совершенно спокойны, ведь они были в надежных руках.

Наши юные земляки надолго останутся безумно счастливыми, ведь они получили море впечатлений и эмоций.

Природа, активный отдых и грамотные воспитатели помогли им не только с пользой провести время, но и поправить здоровье. В детском оздоровительном лагере «Муслим» они нашли множество друзей, а так же принимали участие в различных конкурсах и тематических кружках.

Знаменитые спортсмены показали специально для них мастер – классы по различным видам единоборств. Занятие спортом на свежем воздухе – «двойной удар» по оздоровлению и укреплению организма.

В чём же заключается польза спорта для детей? Всё дело в том, что все привычки и предпочтения, а также основы образа жизни и взгляды на окружающий мир формируются с ранних лет. Так вот, занятия спортом в детстве способствуют тому, что и в будущем ребёнок будет любить двигаться, вести активный образ жизни. А это значит, что и во взрослой жизни он никогда не будет пассивным, и всегда будет идти к цели и добиваться её. Этому и учит детей спорт.

О пользе спорта можно писать много. А чтобы убедиться в этом стоит только начать. А начинать надо с лагеря «Муслим».

И самое главное, детям это очень нравится. Видели бы вы их глаза, как они горели и с каким желанием они занимались и тренировались.

По словам Юсеф – хазрата Бибарсова, имама мечети города Сурска и одного из вожатых лагеря, не только дети остались довольны, но и их родители. Звонят и благодарят за правильно организованную программу и воспитание их детей. Они изменились к лучшему. С нетерпением ждут следующего года, чтобы вновь ощутить радость и восторг.

А сегодня, 29 июля наши «райские бабочки» - девочки отправились «в волшебную страну» под названием «Муслим», чтобы также получить и зарядиться новыми впечатлениями.

Пресс - служба

Новости по теме:

Лагерь «Муслим» - лучшая школа жизни для детей – 10.06.2016

Семинар-тренинг для вожатых лагеря «Муслим» – 30.05.2016