В Лопатинском районе организовали важное дело

03 августа 2016 14:08

Организация воспитания детей относится к числу важнейших дел, ибо ребёнок является тем, что отдано на хранение его родителям, а его чистое сердце есть драгоценная жемчужина, на которой нет «изображений». На нём можно «нарисовать» что угодно, и его можно склонить к чему угодно. А если ребёнка приучат к благому и научат, как это следует делать - он вырастет благонравным и будет счастлив в обоих мирах, а его награду разделят с ним его родители и все те, кто учил и воспитывал его.

В исламе считается, что образование приносит пользу всему человечеству. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) завещал своим последователям получать знания с колыбели и до могилы.

В Лопатинском районе в селах Вершаут и Карлыган начались с 1 августа десятидневные курсы для детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Хотя их не совсем много, но ведь это только начало. В общем, посещают 18 человек, но с большим интересом. Опытные учителя и наставники – Арсланов Равиль – хазрат, имам мечети села Суляевка и Алтабаев Ринат – хазрат, имам мечети в Лопатино - дают им правильное образование. Учат их основам ислама, знанию и изучению коранических текстов, акыде (вероубеждение), фикху (правила), читают им истории пророков. Проводят с учащимися различные викторины, загадки, ребусы, конкурсы, что доставляет детям особую радость и пробуждает в детях интерес к занятиям. А после занятий умственных, ребята заряжаются физически, играя в футбол и другие подвижные игры.

На определённом этапе нужно заняться обучением ребенка, знакомя его с Кораном, хадисами и рассказами о благочестивых предках, чтобы любовь к праведным людям запала ему в душу.

Пресс-служба

Новости по теме:

Кратковременные курсы принесли много пользы – 22.07.2016

Юные мусульманки приобрели полезные знания – 29.06.2016

В летние каникулы – за знаниями! – 10.06.2016

Суляевские дети изучали эпитеты Аллаха – 13.01.2016