Муфтий участвовал в открытии храма

05 сентября 2016 11:24

Мечети – это места успокоения души и сердца мусульманина в суете беспрерывных проблем и беспокойств. Мечети – это дома, в которых верующие находятся в гостях у Творца, перед которым стоят в молитвах.

3 сентября 2016 года распахнула свои двери новая мечеть в селе Большое Нагаткино Ульяновской области.

На торжественной церемонии открытия присутствовали не только прихожане мечети, но и большая делегация СМР и ДУМ РФ во главе с муфтиями регионов, а также губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и легендарный спортсмен Владислав Третьяк.

Мукаддас – хазрат Бибарсов, муфтий Саратовской области от имени шейха Равиля Гайнутдина поздравил собравшихся с большим событием в жизни мусульман области и вручил подарок от его имени.

Муфтий Пензенской области Ислам-хазрат Дашкин, побывавший на этом знаменательном событии, отметил высокий уровень мероприятия и выразил особую благодарность главе администрации Цильнинского района Ульяновской области Рамазанову Ханяфи Валиевичу.

Открытие мусульманского храма послужит развитию духовности жителей района. Теперь местные верующие постоянные гости в новой мечети, ведь его двери открыты всегда.

Пресс-служба

Новости по теме:

Знаковое событие для мусульман г.Белинский – 28.12.2015

Пензенский край озарился открытием двух мечетей – 19.12.2015

Делегация ДУМПО приняла участие в 100-летнем юбилее Нижегородской мечети – 29.08.2015

В Елюзани открыты две новые мечети – 08.06.2015