«Жемчужина» готовится к женскому спортивному празднику

08 декабря 2016 17:26

В Пензенской области с каждым годом растет популярность занятий физкультурой и спортом, и многие пензенцы, по поручению губернатора Пензенской области Ивана Александровича, участвуют во многих массовых акциях и обучаются различным видам спорта. К тому же министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Ефимович Кабельский говорит: «Наша задача – привлечь пензенцев к спорту». Поддерживая политику родного края, женская организация «Жемчужина» также призывает представителей прекрасного пола к активности и здоровому образу жизни.

«Движение – это жизнь, а жизнь начинается в семье», - говорят мусульманки Сурского края. И именно поэтому женская организация «Жемчужина» при Духовном управлении мусульман Пензенской области готовит спортивное мероприятие, которое пройдёт как семейный женский праздник « Мама, сёстры, я – спортивная семья».

Спортивный областной праздник, ставший традиционным, запланирован на 18 декабря. В выходной день в 10-00 ч. в здании ФОКа села Средняя Елюзань будут соревноваться семейные команды из разных районов.

Команды уже определены, и женская организация приглашает жительниц всей Пензенской области поддержать состязание семей.

Активистки «Жемчужины» усиленно готовятся к празднику, и одной из подготовительных работ стал конкурс рисунков «Спорт в Исламе», который объявлен с 5 декабря по 11 декабря. В конкурсе могут участвовать все желающие (женская часть населения), работы могут быть как индивидуальные, так и коллективные. Рисунки принимаются только до 12 декабря.

Пожелаем всем организаторам и участницам содействия и помощи Всевышнего.

Пресс-служба

Новости по теме:

«Жемчужина» подготовила будущих паломниц – 24.08.2016

«Жемчужина» провела семинар для молодых мам – 27.02.2016

Мусульманки провели традиционный спортивный праздник – 24.12.2015