Мусульманки провели традиционный спортивный праздник

24 декабря 2015 11:47

В минувшие выходные в Средней Елюзани прошёл традиционный спортивный праздник для прекрасной половины человечества, организованный женской организацией «Жемчужина» при Духовном управлении мусульман Пензенской области.

С раннего утра студентки приложили немало усилий, чтобы встретить сельчан и приглашённых гостей в празднично украшенном зале ФОКа.

С волнением ожидали участницы начала состязаний: каждая из трех команд, конечно же, желала красивой победы.

Первые конкурсы, подготавливающие участниц к более сложным заданиям, помогали сестрам сблизиться и сформировать командный дух.

Уже названия конкурсов «Стройная походка», «Умелая сноха», «Пойми меня», «Прохождение болота» настраивали участниц на демонстрацию ловкости, быстроты и выносливости, вдохновляя их на здоровое соперничество.

Необычные, весёлые состязания и игры поднимали настроение присутствующих. Смех, радостные возгласы и бурные аплодисменты сопровождали соревнования участниц.

В перерыве между состязаниями выступили юные самбисты, которые посещают спортивную секцию «Самбо» под руководством опытного тренера Альберта Шарыпова. Уже несколько лет занимается Альберт с елюзанскими ребятами, укрепляя их не только физически, но и духовно.

В завершении праздника перед собравшимися выступил муфтий Пензенской области Ислам-хазрат Дашкин, который поблагодарил всех участниц и активисток женской организации за большой вклад в пропаганде здорового образа жизни. «Отрадно заметить, что прекрасная половина нашего общества наравне с представителями сильного пола соревнуются в выносливости, ловкости и быстроте, доказывая нам, что мусульманки умеют не только заниматься домашними делами, но и с пользой проводить своё свободное время», - подчеркнул в своей речи Ислам-хазрат.

После выступлений команде-победителю, а также остальным участницам вручили памятные подарки.

Организовывая спортивные мероприятия и активно участвуя в спортивной жизни села, мусульманки в очередной раз смогли показать: здоров лишь тот, кто ведёт здоровый образ жизни, тем самым подтверждая выражение «В здоровом теле – здоровый дух».

Пресс-служба

Новости по теме:

Активистки ДУМ Пензенской области побывали на спортивном фестивале в Москве – 21.08.2015

«А ну-ка, мусульманки» – 16.03.2015

Спортивный праздник для мусульманок – 08.04.2014

"А ну-ка, девушки!" по-индерски – 24.12.2013

Спортивный праздник объединил мусульман – 18.03.2013

Елюзанцы выиграли Кубок муфтия по футболу – 25.02.2013

Мусульманская команда одержала победу в хоккейном турнире – 18.02.2013

В Суляевке прошел турнир по мини-футболу – 18.02.2013