Активистки ДУМ Пензенской области побывали на спортивном фестивале в Москве

21 августа 2015 00:27

Столица нашей родины и мусульмане, проживающие в ней, в этом году отличились своей особой активностью. Вместе с форумом Moscow Halal Expo и предстоящим открытием соборной мечети Москвы, столичные мусульмане успели еще и организовать спортивное мероприятие и Второй съезд мусульманских женских организаций.

15 августа в Измайловском парке г. Москвы стартовал первый летний фестиваль "Спортивный Ритм", а на следующий день состоялся Второй всероссийский съезд мусульманских женских организаций.

Организаторами данных мероприятий стали международный женский клуб "Аиша" и спортивный клуб "Sadikova Team'. В программу фестиваля были включены мужской и женский волейбольный турниры, турнир по Бочча, Грэпплингу и по BJJ, кроссфит, футбольный матч, соревнования по теннису, а также состязания по Workout. На это грандиозное мероприятие съехались спортсмены из всех уголков нашей необъятной родины, где каждый внес особый вклад в развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни.

По приглашению организаторов Пензенскую область и ДУМ ПО представляла команда из шести девушек под названием " НУР".

Поборов две команды, наши активистки уступили хозяевам площадки и заняли заслуженное третье место среди 9 команд. Также в волейбольном турнире участвовали команды из Уфы, Челябинска, Саратова, Перми, Крыма и три команды из Москвы. Не смотря на трудности и всю серьезность схватки, команда ДУМ ПО отстояла честь пензенских мусульман и заслужила приз зрительских симпатий.

"Хотелось бы отметить, что команды показали хорошую игру, и состязаться с такими волейболистками было нелегко, но очень интересно. Но зрителям я завидую особой завистью, потому что они стали свидетелями волейбольной схватки, которая проходила между нашей командой, в составе которой были хрупкие красивые девушки и хозяевами площадки, которые были профессиональными волейболистками. Это было тяжело"-своими впечатлениями поделилась одна из членов команды.

Второй день съезда прошел не менее интересно. В конференц-зале гостиницы «Восход» собрались общественные религиозные женские организации, представительницы ДУМ регионов и просто активные мусульманки, чтобы обсудить важную роль женщины-мусульманки.

В теплой дружественной обстановке представительницы 24 регионов России обсудили вопросы женской роли в жизни семьи, общества, государства и всего мусульманского сообщества.

«Женщине важно понять — если проблема возникла, значит это мы ее не остановили, — отметила и.о. председателя клуба «Аиша» Лейла Бахадори — подобно костру, который не потушили вовремя и пламя перекинулось на дом. Никто ведь не станет винить костер? Виноват тот, кто не погасил пламя вовремя!».

По окончании съезда мусульманками была подписала резолюция, одним из пунктов которой стал – «организовать Третий Всероссийский съезд мусульманок в следующем году».

Пресс-служба

Новости по теме:

Пензенская команда стала «серебряной» на Кубке Поволжья – 15.03.2015

В селе Средняя Елюзань родилась новая традиция – 01.03.2015

Завершился турнир по самбо, посвященный 26-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана – 15.02.2015

Спортивный праздник для мусульманок – 08.04.2014

В Пензе прошел турнир на Кубок муфтия – 29.03.2014

Спортивный праздник объединил мусульман – 18.03.2013

Мусульманская команда одержала победу в хоккейном турнире – 18.02.2013