Пензенская команда стала «серебряной» на Кубке Поволжья

15 марта 2015 22:57

Вчера, 14 марта в городе Балаково Саратовской области состоялся 5 Турнир по мини-футболу на Кубок Поволжья. В городском спортивном комплексе «Форум» собрались 10 лучших команд из Саратова, Ульяновска, Москвы, Саранска, по две команды из Белозерья, Самары и Пензенской области.

Наш регион представляли команды г.Пенза и с. Средняя Елюзань под руководством заместителя муфтия Рушан-хазрата Сайганова.

Перед началом торжественной церемонии открытия юбилейного турнира слова Всевышнего Творца прочитал имам-хатыб Саратовской соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов.

После приветственных слов имама ДУМ Поволжья Мукаддас-хазрата Бибарсова и главы Балаковского района Ивана Чепрасова, футбольные дружины Поволжья и Москвы провели упорные матчи за обладание престижным Кубком.

По итогам отборочных игры в полуфинал вышла сборная из Пензы, которая переиграла команду из столицы республики Мордовия и стала финалистом состязаний.

А в решающей игре турнира наши кудесники мяча уступили москвичам, при этом показав неплохое владение мячом и волю к победе.

После церемонии награждения участники соревнований и болельщики совершили коллективную молитву и отправились на торжественный ужин.

По словам руководителя пензенской делегации Рушан-хазрата Сайганова, турнир был организован на высоком уровне. «Атмосфера, царившая на поле и трибунах ФОКа, была азартная, но братская. Эмоции, порой перехлестывавшие через край, держали зрителей в напряжении, но все участники остались друг другу братьями. А после игр ещё больше сблизились, иншаллах!», - поделился своими впечатлениями заместитель муфтия.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с мероприятия.

Пресс-служба

Новости по теме:

В селе Средняя Елюзань родилась новая традиция – 01.03.2015

В Средней Елюзани прошли соревнования по мини-футболу – 21.02.2015

В Ульяновске прошел Кубок мусульман Поволжья – 07.04.2014

В Пензе прошел турнир на Кубок муфтия – 29.03.2014

Пензенские мусульмане приняли участие в спортивно-просветительском форуме – 17.09.2013

Спортивный праздник объединил мусульман – 18.03.2013

Елюзанцы выиграли Кубок муфтия по футболу – 25.02.2013

В Суляевке прошел турнир по мини-футболу – 18.02.2013