В Ульяновске прошел Кубок мусульман Поволжья

07 апреля 2014 23:17

5 апреля 2014 года состоялся ежегодный четвёртый по счёту розыгрыш «Кубка мусульман Поволжья» по мини-футболу. Турнир проходил в спортивном комплексе «Новое поколение» города Ульяновск. В турнире приняли участие восемь команд из пяти регионов России: Ульяновская область, Самарская область, Пензенская область, Республика Татарстан и Республика Мордовия.

Групповой турнир проходил в напряженной борьбе, было всё: и крупные поражения 7:,1 и боевые ничьи. К концу группового турнира выявились фавориты турнира, они же и стали полуфиналистами. Это команды села Средняя Елюзань, сборная команда Ульяновска, сборная села Белозерье и команда мусульман Саранска.

В первой полуфинальной встрече встретились команды села Средняя Елюзань и сборная села Белозерья. Хочется отметить, что пензенцы показали себя за время группового турнира как молодая, динамичная и хорошо сыгранная команда. Игра была очень зрелищной с обилием интересных моментов. Команды были равные по силам, но опыт участия в подобных соревнованиях и тактически грамотная игра помогла сборной Белозерья одержать победу над нашими футболистами с минимальным счётом 2:1.

После награждения участников турнира и болельщиков ждал ужин в одной из мечетей города.

По мнению муфтия Ислям-хазрата Дашкина, подобные спортивные состязания не только вырабатывают командный дух спортсменов, но и способствуют сближению верующих разных регионов.

«Для всех участников этого Кубка, участие в нем важнее побед и наград. Главное, чтобы мы в пылу состязаний, умели бы проявлять лучшие человеческие качества: взаимовыручку, вежливость, уважение к сопернику и спокойствие в любой ситуации», - отметил Ислям-хазрат Дашкин.

Пресс-служба

Новости по теме:

В Пензе прошел турнир на Кубок муфтия – 29.03.2014

Пензенские мусульмане приняли участие в спортивно-просветительском форуме – 17.09.2013

Елюзанцы выиграли Кубок муфтия по футболу – 25.02.2013

В Суляевке прошел турнир по мини-футболу – 18.02.2013