В Средней Елюзани прошли соревнования по мини-футболу

21 февраля 2015 23:17

Сегодня, 21 февраля, в с. Средняя Елюзань прошел отборочный тур среди мусульманских команд по мини-футболу. Соревнования были организованы Духовным управлением мусульман Пензенской области.

Перед началом соревнований перед командами с приветственным словом выступил Муфтий Ислям-хазрат Дашкин. Пожелав успешно сыграть всем командам, он сказал: «…самое главное не победить, а участвовать, ибо подобные мероприятия сплачивают нас и укрепляет братские отношения. И мы должны знать, что религия Ислам побуждает мусульман быть активными, продвинутыми членами общества во сферах жизнедеятельности».

За первенство боролись пять команд: три команды из Средней Елюзани, одна команда из Пензы и одна команда из села Индерка. Команды приехали в сопровождении имамов мечетей, к которым относятся команды.

В нелёгкой борьбе победителями стала команда из города Пенза. Стоит отметить, что это первая победа, которую удалось одержать пензенцам за всю историю первенства. Второе место заняла команда «Елюзань-2», Третье место разделили между собой команда «Нур-99» из Средней Елюзани и команда из Индерки. Четвертое место заняла команда «Нур» из Средней Елюзани. Всем командам были награждены грамотами. Лучшим игрокам из каждой команды были вручены подарки.

В заключение мероприятия был организован торжественный обед. Ислям-хазрат поблагодарил всех участников соревнования и призвал все команды лучше подготовится к соревнованиям за кубок Поволжья, который состоится в марте месяце.

Пресс-служба

Новости по теме:

В Ульяновске прошел Кубок мусульман Поволжья – 07.04.2014

В Пензе прошел турнир на Кубок муфтия – 29.03.2014

Спортивный праздник объединил мусульман – 18.03.2013

В Суляевке прошел турнир по мини-футболу – 18.02.2013