Мастер-классы от именитых спортсменов становятся традицией

04 февраля 2017 21:12

Духовному развитию муфтият нашей области уделяет огромное внимание: проведение летних просветительских смен для детей, организация занятий по Корану при мечетях, участие в круглых столах и конференциях – стало нормой для мусульман региона. Однако не менее важным является физическая культура для подрастающего поколения: в рамках популяризации спорта состоялась серия мастер-классов змс по боксу, чемпиона мира и Европы, трехкратного чемпиона России Тимура-хаджи Гайдалова, который на минувшей неделе посетил села Пензенской области.

После проведения открытой тренировки в школе №1 Средней Елюзани, Тимура с нетерпением ждали жители и учащиеся школы села Верхняя Елюзань Городищенского района.

Перед началом тренировки именитый спортсмен обратился ко всем присутствующим, где отметил, что спорт важен в жизни каждого человека, что он делает его духовно и физически сильнее. Также Тимур сделал напоминание учащимся, чтобы они развивали себя как в спорте, так и в учебе. «Всесторонне развитый человек всегда в цене», - подчеркнул он.

По мнению чемпиона мира, занятия спортом, в том числе боксом – это отличное времяпрепровождение для юношей и девушек. «Вместо просиживания за компьютером или телевизором, два час в день уделите своему физическому воспитанию. Увидите, что и морально ваше состояние улучшится!», - призвал Тимур-хаджи.

После проведенного мастер –класса ребята с большим волнением и интересом задавали знаменитому боксеру вопросы о его спортивной карьере. Учащиеся спросили, как он пришел к спорту и почему выбрал именно бокс.

После того, как были получены ответы на все заданные вопросы, встреча завершилась традиционным снимком на память.

Духовное управление мусульман Пензенской области и фонд «Радуга» выражают благодарность Даци Дациеву и Тимуру-хаджи Гайдалову за их активное участие в жизни молодежи и вклад в укрепление духовно-нравственных ценностей!

Пресс-служба

Новости по теме:

Чемпион мира по боксу провел урок физкультуры – 30.01.2017

Знаменитые спортсмены провели мастер-класс – 05.01.2017

Более 600 пензенцев собрались на мастер-класс чемпиона мира – 02.03.2016