Знаменитые спортсмены провели мастер-класс

05 января 2017 14:58

3 января 2016 года в физкультурно-оздоровительном комплексе села Средняя Елюзань состоялся мастер-класс по единоборствам. Данное мероприятие было организовано благотворительным фондом «Радуга».

В гости к жителям Городищенского района приехали знаменитые спортсмены, имена которых известны не только в России. Это кмс по кикбоксингу, чемпион Дагестана по ушу-Саньда, чемпион Дагестана по смешанным единоборствам, победитель первенства России по ушу-Саньда Алхасов Мухаммад, и шестикратный чемпион России, двухкратный чемпион Европы и чемпион мира заслуженный мастер спорта Даци Дациев.

Посмотреть и принять участие в мастер-классе собралось около 700 человек, среди которых были почетные гости: представители Духовного управления мусульман Пензенской области во главе с Ислям-хазратом Дашкиным и сопредседатель Совета муфтиев России, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов.

Перед началом мероприятия выступил муфтий Ислям-хазрат Дашкин, который поблагодарил организаторов и всех присутствующих. Он отметил, что спорт в исламе приветствуется и прививать любовь к нему нужно с детства.

Мастер-класс был посвящён теории и практике кикбоксинга, который длился 1,5 часа. Ребята с удовольствием отрабатывали вместе со спортсменами некоторые элементы боевого искусства, смотрели спарринги в исполнении местных спортсменов по боксу.

Данная встреча была очень полезной и продуктивной. Некоторые ребята захотели пойти по стопам известных мастеров, а другие – получили заряд бодрости.

Пресс-служба

Новости по теме:

Кубок Победы по волейболу впервые прошел в Саранске – 11.04.2016

Более 600 пензенцев собрались на мастер-класс чемпиона мира – 02.03.2016

Мусульманки провели традиционный спортивный праздник – 24.12.2015

Активистки ДУМ Пензенской области побывали на спортивном фестивале в Москве – 21.08.2015

В Пензе прошел турнир на Кубок муфтия – 29.03.2014

Елюзанцы выиграли Кубок муфтия по футболу – 25.02.2013

Мусульманская команда одержала победу в хоккейном турнире – 18.02.2013