Кубок Победы по волейболу впервые прошел в Саранске

11 апреля 2016 09:56

В спортивном комплексе города Саранска, столицы Мордовии, впервые прошел турнир «Кубок Победы – 2016» среди мусульманских команд по волейболу, посвященный годовщине окончания Великой Отечественной Войны.

В кубке Победы приняли участие команды из четырех регионов нашей страны: Мордовии, Ульяновской, Саратовской и Пензенской областей. Эти же регионы входят в состав совета по проведению лагеря «Муслим», на котором было принято решение о проведении данного турнира.

«Уже шестой год подряд в городах Поволжья традиционно проводится турнир по футболу, который имеет уже свою историю. Мы надеемся, что и турнир по волейболу станет в дальнейшем хорошей традицией, ведь поклонников этого вида спорта очень много. Всем известно, что любой вид спорта благотворно влияет на физическое и нравственное развитие человека», - поделился с нами Председатель оргкомитета турнира Марат хаджи Салимов.

В результате упорной борьбы одержала победу команда города Саранска. Серебряными призерами соревнований стала команда города Ульяновска. Бронза досталась спортсменам из Саратова. А наша пензенская команда заняла лишь четвертое место в турнире.

Обладатели первого места получили переходящий кубок и традиционные золотые медали. А остальные – Дипломы об участии.

Кубок Победы – 2016 завершился коллективным намазом и чаепитием.