Делегация ДУМ Пензенской области посетила Мордовию

04 января 2016 12:24

2 января делегация Духовного управления мусульман Пензенской области посетила г. Саранск, где прошли 5-е Зимние спортивные игры среди мусульман Мордовии.

Визит получился насыщенным: сначала гости и болельщики поприсутствовали на соревнованиях по хоккею с мячом в валенках, а затем переместились в ФОК на турнир по волейболу. Состязания были массовыми: участвовало 18 взрослых и 11 детских команд республики.

Торжественное открытие соревнований прошло у Соборной мечети города Саранска, на котором выступили муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, муфтий республики Мордовия Илдуз-хазрат Исхаков и муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин.

Это замечательное мероприятие, помимо чисто спортивных результатов служит также укреплению братских отношений между мусульманскими общинами и показывает прекрасный пример занятости школьников и родителей в каникулярное время.

Затем собравшиеся муфтии и ответственные за летние детские смены обсудили предстоящий лагерь «Муслим», который расположен в Саратовской области.

Стоит отметить, что участие на этом мероприятии принял имам-хатыб Городищенской мечети Фаниль-хазрат Дашкин, который непосредственно курирует отдел просвещения при Духовном управлении мусульман Пензенской области.

Пресс-служба

Новости по теме:

Активистки ДУМ Пензенской области побывали на спортивном фестивале в Москве – 21.08.2015

В Средней Елюзани прошли соревнования по мини-футболу – 21.02.2015

В Пензе прошел турнир на Кубок муфтия – 29.03.2014

Мусульманская команда одержала победу в хоккейном турнире – 18.02.2013