Чемпион мира по боксу провел урок физкультуры

30 января 2017 11:52

Бокс – один из олимпийских видов спорта. Все люди, которые им занимаются - подтянуты, находятся в прекрасной форме и пышут здоровьем. От человека требуется стремление, силы, эмоции, много времени, потраченного на тренировки и еще много чего.

Также следует попытаться изменить себя как личность. Это необходимо для того, чтобы обучение боксу происходило не спонтанными вспышками, а постоянными посещениями занятий, становящихся образом жизни.

Открытую тренировку в Средне Елюзанской школе №1 провел 27 января известный российский боксер, успешно выступавший за сборную страны в конце 1990-х - начале 2000-х годов, Тимур Гайдалов.

Тиму́р Хадала́вович Гайда́лов (7 ноября 1976, Буйнакск) — российский боксёр первой средней весовой категории. Чемпион мира и Европы, трёхкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта. В настоящее время работает заместителем комитета по делам спорта, молодежи и туризма администрации г. Махачкалы, занимается общественной деятельностью, возглавляет Федерацию бокса студентов Москвы.

Подобные мероприятия – встречи школьников с именитыми спортсменами – организован по инициативе благотворительного фонда «Радуга» во главе с Рашид-хаджи Куряевым.

Перед началом тренировки именитый спортсмен Тимур Гайдалов обратился ко всем присутствующим:

«Существует мнение, что спортсмен – это человек развитый во многих видах спорта. Вам нужно приложить усилия для занятий бегом, теннисом, стрельбой. Не оглядывайтесь на потраченное время. Эти слова звучат обреченно. Но часы, потраченные на тренировки, не заставят ждать результатов. Вы увидите их сразу. Поменяются ваши нравственные принципы, ваше самочувствие улучшится. Занятия спортом произведут на вас обязательный положительный эффект. Настоящий спортсмен, учащийся в школе, должен успевать заниматься как спортом, так и учебой ».

Мастер-класс был посвящён теории и практике бокса, который длился 2 часа. Ребята с удовольствием отрабатывали вместе со спортсменом некоторые элементы боевого искусства. А остальные учащиеся с интересом наблюдали за происходящим и обменивались впечатлениями. После этого открытого урока с чемпионом школьники расспрашивали о Тимура-хаджи о его спортивном пути, и затем выстроились в очередь для совместных фотографий. По словам директора школы №1 Зяйтюны Джиганшиновны Гурдиной, такие встречи имеют положительный эффект – дети видят позитивный пример для себя. Также такие мероприятия популяризируют здоровый образ жизни и прививают школьникам любовь к спорту.

От имени односельчан свою благодарность знаменитому спортсмену выразил глава поселковой администрации Рушан Рифатьевич Гурдин, с удовольствием вспомнив собственное спортивное прошлое.

Стоит отметить, что боксерская тренировка – это прекрасная возможность абстрагироваться на полтора часа от всех пережитых за день проблем и отдаться боксу. Занятия «в паре» или с мешком чудесным образом снимает весь скопленный негатив. Покидая спортзал, человек ощущает себя обновленным, более независимым от неприятных ситуаций.

Пресс-служба

Новости по теме:

В Пензе прошла встреча с Хабибом Нурмагомедовым – 07.01.2017

Знаменитые спортсмены провели мастер-класс – 05.01.2017

Кубок Победы по волейболу впервые прошел в Саранске – 11.04.2016

Более 600 пензенцев собрались на мастер-класс чемпиона мира – 02.03.2016

Мусульманки провели традиционный спортивный праздник – 24.12.2015