В Иссе провели детский праздник Ураза-Байрам

03 июля 2017 10:21

В честь окончания священного поста, юным мусульманам поселка Иссы был устроен праздник Ураза Байрам.

27 июня 2017 года более 80 детей собралось на территории мечети, чтобы отпраздновать всеми любимый Ид аль - Фитр.

Организатором мероприятия выступила местная религиозная организация Иссинского района.

Почетным гостем праздника стал муфтий Ислям-хазрат Дашкин, который выступил с приветственным словом и поздравил всех присутствующих:

«Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю вас с окончанием благословенного для всех мусульман месяца Рамадан и светлым праздником Ид аль-Фитр (Ураза Байрам) — воплощением радости, великого мусульманского братства и дружбы! Пусть снизойдет в сердца наши милость и благодать Всевышнего Создателя. Молим Всевышнего Творца, чтобы принял Он наш пост и воздал нам от Своей Милости в этом и вечном мирах! Пусть мир, согласие и взаимопонимание всегда будут благодатью Всемилостивого Создателя над нашей великой Отчизной и ее народами! Мир Вам, милость Всевышнего и Его благословение»!

Далее ребятишек ждал праздничный стол, накрытый всякими вкусностями и сладостями. В радостной и доброжелательной атмосфере дети получили много положительных впечатлений и эмоций.

Завершилось мероприятие вручением сладких подарков.

Праздник - это всегда радость, веселье, торжество. Он должен войти в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Недаром говорят, что впечатления раннего детства самые сильные, незабываемые. Одна из основных целей праздников в развитии личности дошкольников, является формирование эмоций и чувств. Праздник объединяет в себе различные виды искусств, поэтому он, прежде всего, развивает у детей эстетические чувства, эстетическое отношение к окружающей действительности.

Пресс-служба

Новости по теме:

Праздничная проповедь муфтия Ислям-хазрата Дашкина – 29.06.2017

Масштабным праздником отметили Ураза-байрам в селе – 28.06.2017

Детский праздник Ураза-Байрам в Пензе – 28.06.2017

Муфтий посетил праздник разговения в Иссе – 10.06.2017

Шейх Равиль Гайнутдин помог завершить строительство мечети в Иссе – 05.04.2017