Юные мусульманки отправились отдыхать в лагерь «Муслим»

10 августа 2017 17:28

9 августа 2017 года на территории Соборной мечети села Средняя Елюзань Городищенского района состоялись проводы девочек в детский оздоровительный лагерь «Муслим».

35 юных мусульманок из Пензенской области отправились в живописные края Саратовской губернии.

У каждого ребенка есть свои таланты и предпочтения. В «Зеркальном» опытные вожатые будут не только учитывать интересы ребенка и развивать его навыки в той или иной области, но и способствовать тому, чтобы это было весело и увлекательно. Также девочки узнают азы ислама, духовному воспитанию здесь особо уделяют внимание.

Кроме того, отдыхая в детском лагере, юные мусульманки научатся к самостоятельности, сами будут принимать решения и отвечать за свои поступки.

Проводить в добрый путь поспешили и представители Духовного управления мусульман Пензенской области во главе с Ислям-хазратом Дашкиным.

«Лагерь – своеобразная школа жизни, которая научит вашего ребенка многому. Самым главным преимуществом детского лагеря является то, что лагерь учит ваше чадо находиться в коллективе, общаться и думать не только о себе, но и о других. Лагерь учит ребенка общаться с разными детьми, адаптироваться к новым правилам и нормам, что в будущем будет для него очень полезным. Дорогие сестренки! Желаю вам приятного и полезного отдыха. Уверен, что вы получить массу положительных эмоций»,- со словами напутствия ко всем присутствующим обратился муфтий Ислям-хазрат.

Пресс-служба

Новости по теме:

Воспитанники Сурского края вернулись из лагеря «Муслим» – 10.08.2017

Духовные лидеры обсудили прошедшую смену лагеря "Муслим" – 08.08.2017

Открытие VI Всероссийского лагеря «Муслим» – 25.07.2017