«Жемчужина» проявляет заботу о детях

01 августа 2018 18:21

В наше время есть возможность получать религиозные знания, не выезжая из страны и даже из своей местности. Почти в каждом регионе, где имеются мечети, есть воскресные школы, в которых каждый желающий может получить полезные знания.

Жителям села Средняя Елюзань повезло дважды, ведь помимо мечетей у них есть «Женский дом» мусульманской организации «Жемчужина», в котором с самого начала своего существования заботятся и прилагаются усилия для воспитания подрастающего поколения.

С 1 по 26 июля 2018 года в «Женском доме» села Средняя Елюзань Городищенского района прошли курсы для девочек по основам ислама.

Курсы проходили в две смены. Около 140 детей с раннего утра спешили изучать Коран, таджвид (правила чтения Корана), сиру (жизнеописание пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), хадисы, фикх.

Помимо этого проводились интеллектуальные и спортивные соревнования. Девочки участвовали в викторинах, показывали свои творческие способности. Для этого был специально выделен день «День творчества», где каждая воспитанница могла показать свои таланты и умения.

По завершении курсов для детей был организован настоящий праздник, учителя очень постарались, чтобы они этот день запомнили надолго: разукрасили зал шарами и лентами, пригласили специалиста по аквагриму, устроили ярмарку. Нежные и хрупкие ручки девочек были украшены рисунками из хны. Разве много нужно для счастья?…

Ну и конечно же, за любовь, стремление к знаниям и за отличные итоговые результаты, девочки получили памятные подарки.

Пресс-служба

Новости по теме:

В Средней Елюзани женщины готовы к важному событию своей жизни – 31.07.2018

VI Всероссийский съезд объединил мусульманок России и ближнего зарубежья – 27.07.2018