Будущие паломники на пути к своей мечте

08 августа 2018 14:53

Абсолютно у каждого человека есть мечта, к которой он стремится и делает все возможное для достижения результата. Мечта каждого правоверного мусульманина – поездка в Хадж.

Паломничество в Святые места – пятый столп ислама. К сожалению, не у всех есть возможность его выполнить. Но, несмотря на это, верующий не отчаивается в милости Всевышнего: благодаря искреннему намерению, благим делам и постоянным молитвам Аллах открывает ему пути. А те, кто не смог осуществить свою главную мечту – поездку в Хадж, не расстраивайтесь, ведь Всевышний лучше знает, в чем для нас благо.

Вот и наступил долгожданный месяц, которого с нетерпением ждали мусульмане всего мира, чтобы собраться в одном месте и предстать перед Всевышним.

Сегодня, 7 августа 2018 года, с села Средняя Елюзань Городищенского района отправилась вторая группа будущих паломников в Хадж.

Без сомнения, что под чутким руководством руководителя отдела Хаджа и Умры Рифать-хазрата Абузярова паломничество в Святые места для паломников пройдет легко, спокойно и правильно.

Проводить хаджиев пришли родные, близкие, а также муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин.

Выступая перед собравшимися, Ислям-хазрат отметил, что Хадж – это воспитание паломника, когда он, находясь в пути и сталкиваясь с разными трудностями и неудобствами, должен проявить терпение.

В хадже в одном месте встречается большое количество мусульман, и здесь необходимо проявлять стойкость в преодолении трудностей, скромность, тактичность, уступчивость. Хадж также воспитывает в человеке щедрость, когда он закалывает жертвенное животное в день Курбан-байрама или, когда раздает милостыню неимущим.

Преcс-служба

Новости по теме:

В Средней Елюзани женщины готовы к важному событию своей жизни – 31.07.2018

Хадж –великая награда Всевышнего – 02.08.2016

О Хадже из первых уст – 18.02.2016