Совет ДУМПО подвел итоги

11 февраля 2013 22:22

В воскресенье, 3 февраля, в здании мечети № 7 с.Средняя Елюзань состоялось заседание совета при Духовном управлении мусульман Пензенской области во главе с муфтием области Ислям-хазратом Дашкиным, в который входят Вильдан-хазрат Бикмаев, Рашид-хаджи Куряев, Фатих-хаджи Пайгин, Аббяс Ибрагимович Куряев.

На встрече были подведены итоги деятельности ДУМ ПО за 2012 год, а также намечены основные направления работы на 2013 год, а именно: продолжение строительства мечети № 10 с.Средняя Елюзань и лопатинской Соборной мечети и изыскание дополнительных источников финансирования возведения данных объектов.

Также основной упор в обсуждении делался на проблему повсеместной перерегистрации мечетей и махаллей, относящихся к юрисдикции ДУМ ПО. Эта мера призвана узаконить деятельность всех приходов Духовного управления, дабы избежать разного рода проблем и недоразумений, связанных с выполнением основной деятельности.

Напоминаем, что совет при ДУМ ПО, который состоит из 5 человек, созывается, чтобы решать различные вопросы, возникающие в процессе деятельности управления.

Пресс-служба

Новости по теме:

Имамы выступили за единство и нравственность – 11.02.2013

Встреча имамов Поволжья – 27.11.2012

Собрание имамов по поводу праздника жертвоприношения – 01.11.2012