«Жемчужина» организовала курсы для девочек

03 августа 2017 15:09

Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Того, кто изучает ислам, Всевышний Аллах избавит от всех забот и наделит благами, которые он даже не ожидает».

31 июля 2017 года в Женском Доме села Средняя Елюзань Городищенского района завершились летние курсы для девочек. Занятия были проведены представителями женской организации «Жемчужина» во главе с Гульсем Бибарсовой.

Около 200 юных мусульманок в возрасте от 5 до 15 лет получили бесценные знания по основам ислама. Они приложили немало усилий, чтобы освоить азы своей религии: изучали буквы арабского алфавита, правила чтения Корана, узнали много полезного из жизни пророка Мухаммада (мир ему и благословение), заучивали суры из Священного Писания.

Опытные преподаватели уделяли внимание не только интеллектуальному развитию детей, но и физическому. Между перерывами они устраивали подвижные игры и, конечно же, не обошлось без творческих конкурсов, где девочки показали свои таланты и умения.

Также был организован конкурс поделок и рисунков на тему «Курбан-Байрама». Лучшие авторы получили ценные призы и памятные подарки.

Гульсем Бибарсова поблагодарила учителей за их труд и терпение, родителей, которые желают для своих детей самого лучшего, и учениц, стремящихся получить знания.

«Важно знать, что все знания и старания не принесут пользы, если получающие их не будут делать это искренне, ради Всевышнего Аллаха. Самый главный признак искренности – следование полученным знаниям и распространение их. Цените это время, которое вы потратили на получение знаний. Намерение получать знание должно быть искренним, ради Всевышнего Аллаха, с желанием следовать своим знаниям, сохранить Шариат, озарить своё сердце светом имана, улучшить своё внутреннее состояние души, получить духовную близость к Всевышнему Аллаху, следовать Сунне Пророка (мир ему и благословение), приносить людям пользу», - с напутственными словами обратилась ко всем присутствующим Гульсем Бибарсова.

Закрытие курсов прошло в торжественной обстановке с вручением памятных подарков, поощрением успешных учениц и вкусным чаепитием.

Пресс-служба

Новости по теме:

В мечети «Абу Ханифа» завершились курсы для мальчиков – 31.07.2017

Юные мусульмане Сурска освоили азы Ислама – 31.07.2017

В обучении исламу в Индерке приняли участие 120 детей – 17.08.2016