Делегация ДУМПО на открытии смены в лагере «Муслим»

14 августа 2017 13:44

12 августа 2017 года состоялось торжественное открытие Всероссийской смены для девочек в лагере «Муслим» в ДОЛ «Зеркальный», расположенный в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области.

На церемонии открытия присутствовали представители Духовного управления мусульман Пензенской области во главе с Ислям-хазратом Дашкиным, заместитель муфтия Рашид хаджи Куряев, руководитель Городищенского мухтасибата Рифать-хазрат Абузяров, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов и другие уважаемые гости.

Около 170 девочек из Пензенской, Ульяновской, Саратовской и Ивановской областей, Мордовии, Дагестана и Северной Осетии собрались в живописном краю Саратовской губернии, чтобы вместе отдохнуть и с пользой провести летние каникулы.

Слово предоставили Мукаддас-хазрату Бибарсову, который и открыл торжественное мероприятие. В своей речи, обращенной к присутствующим детишкам, муфтий заверил, что скучать им не придется, так как отдых будет совмещен с полезными занятиями. Он порекомендовал детям использовать уникальную возможность связать воедино творчество, общение, спорт, отдых и оздоровление.

В свою очередь Ислям-хазрат Дашкин пожелал, чтобы проведенное время в лагере прошло весело и интересно:

« Я думаю, что девочки получат много положительных эмоций и приятных впечатлений. Желаю набраться здоровья и сил, приобрести новых друзей, и чтобы каждый проведенный в лагере день стал для всех праздником открытия творческих возможностей, талантов и спортивных достижений».

Слова пожеланий и поздравлений прозвучали от всех гостей праздника. Торжественная часть завершилась праздничным концертом.

Напомним, Всероссийские детские мусульманские смены проводятся под эгидой Совета муфтиев России с 2012 года на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области.

Пресс-служба

Новости по теме:

Юные мусульманки отправились отдыхать в лагерь «Муслим» – 10.08.2017

Воспитанники Сурского края вернулись из лагеря «Муслим» – 10.08.2017

Открытие VI Всероссийского лагеря «Муслим» – 25.07.2017