Пензенский муфтий побывал на «Фестивале дружбы»

07 июля 2013 23:27

В минувшую субботу делегация ДУМ Пензенской области приняла участие на «Фестивале дружбы», который с блеском прошел в оздоровительно-просветительском лагере «Муслим», расположенном в Саратовской области и проходящим при поддержке и под эгидой Совета муфтиев России.

Муфтий Ислям-хазрат Дашкин и руководитель благотворительного фонда «Радуга» Рашид-хаджи Куряев оказались на самом зрелищном мероприятии детского лагеря, который собрал в этом году 235 детей из различных регионов нашей родины.

Муфтий-хазрат отметил высокий уровень представительства региональной власти на данном мероприятии: в актовом зале присутствовали заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко и министр национальной политики и общественных отношений Борис Шинчук, глава муниципального района, где расположено оздоровительное учреждение, а также руководители крупнейших национальных и общественных организаций, СМИ.

Но для гостей самым приятным моментом был концерт, подготовленный вожатыми лагеря и их юными подопечными. Дети буквально «взрывали» зал своими зажигательными песнями, красивейшими национальными танцами, проникновенными стихами и сценками.

Особенно восхитительным было выступление ребят с тремя полотнищами белого, красного и синего цветов, символизирующими российский флаг.

«Такие смены дают очень больший духовный заряд и позитивные эмоции. Дети, глядя на своих старших братьев, стараются быть на них похожими, попутно получая знания, обретая друзей и укрепляя свое здоровье. Все условия для этого созданы», - отметил Ислям-хазрат в своих впечатлениях об уникальном проекте Совета муфтиев России.

Пресс-служба

Новости по теме:

Благодарность и пожелания в канун Рамадана – 06.07.2013

Закрытие культурно-просветительских курсов для детей – 05.07.2013

Пензенские дети отправились во Всероссийский лагерь "Муслим" – 27.06.2013

Курсы по изучению ислама завершились весело и с пользой – 26.06.2013

Завершилась исламская декада для 80 ребят – 22.06.2013