Определились участники Кубка мусульман Поволжья по мини-футболу

31 марта 2016 09:57

29 марта в г. Кузнецке состоялся областной турнир по мини-футболу среди мусульманских команд. Спортивное мероприятие было организовано религиозным объединением «Нур» г. Кузнецка Духовного управления мусульман Пензенской области.

В назначенное время футболисты и болельщики съехались к Физкультурно-оздоровительному комплексу «Рекорд»: три команды из с. Средняя Елюзань, сборные из г. Пензы, Кузнецка и с. Индерка.

У всех участников было бодрое настроение, и поэтому каждая команда настроилась на победу.

Перед началом игры с приветственным словом выступил начальник отдела по физической культуре и спорту г. Кузнецк Алексей Салмин. Он выразил надежду на проведение подобных мероприятий и в будущем, пожелав всем командам успеха и победу сильнейшей.

Представитель Духовного управления мусульман Пензенской области Юсеф-хазрат Куряев пожелал всем командам удачи и отметил, что главное - участие, а не победа.

Первыми на поле вышли хозяева и команда из Индерки. После упорной игры с небольшим отрывом команда из Кузнецка уступила гостям.

Игру продолжили команды из Пензы и «Нур» с.Елюзани. Несмотря интенсивные атаки елюзанской команды, пензенцы пропустили минимальное количество голов, и игра завершилась со счетом 2:0.

Самым зрелищным матчем турнира стала встреча двух сильнейших команд: «Нур» и Елюзань-2. Все с нетерпением ждали победителя турнира, поэтому болельщики стоя следили за игрой. И вот с разгромным счетом 5:1 команда «Нур» одержала победу, что и определило их первенство в турнире. Второе место заняли футболисты Елюзань-2 и третье место тоже досталось команде из самого большого татарского села.

Заключительное слово было предоставлено Имам-мухтасибу Сосновоборского района Рушан-хазрату Сайганову. Он поздравил победителей игры и от имени муфтия Ислям-хазрата Дашкина и сообщил, что занявшие первые и вторые места будут представлять Пензенскую область на ежегодном турнире кубка мусульман Поволжья, который пройдет 3 апреля в с. Средняя Елюзань.

Состязания завершились праздничным застольем в кузнецкой мечети «Нур».

Пресс-служба

Новости по теме:

Пензенская команда стала «серебряной» на Кубке Поволжья – 15.03.2015

В Средней Елюзани прошли соревнования по мини-футболу – 21.02.2015

В Ульяновске прошел Кубок мусульман Поволжья – 07.04.2014

В Пензе прошел турнир на Кубок муфтия – 29.03.2014