За знаниями малыши приходили с удовольствием

05 августа 2016 12:14

Женская организация «Жемчужина» при поддержке Духовного управления мусульман Пензенской области организовала двадцатидневные курсы для мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 8 лет.

Самые маленькие «студенты» впервые прошли программу по изучению арабского и английского языков. Шесть групп, состоящих из трех параллелей, с большим интересом посещали занятия. Увлеченно и с желанием выполняли задания от преподавателя.

Раннее развитие ребенка предполагает не донесение до него любой хоть немного полезной информации, а тщательный отбор материала, который рассказывается и интересно преподносится малышу. В это время можно просто очень много разговаривать, объяснять все, что происходит вокруг, учить новым словам, стихам и песням, разучивать счет и названия цветов - все то, что уже скоро ему понадобится, хотя только на этом раннее развитие ребенка не заканчивается.

На закрытии курсов почти каждый ребенок получил медаль с призванием: «Самый умный», «Самый любознательный», «Самый прилежный», «Самый послушный». Видели бы вы их глаза, как они горели и с каким нетерпением они ждали, какая же из этих медалей будет заслуженно висеть на их хрупкой, тонкой шее.

Каждая группа подготовила номера: спели песни на английском и арабском языках, прочитали стихи на русском, татарском и арабском языках и, конечно же, прочитали заученные ими суры из Священного Писания.

В завершении мероприятия руководитель «Жемчужины» Гульсем Бибарсова выступила с напутственной речью:

«Цените полученные знания, развивайтесь дальше, посещайте уроки…Слушайтесь своих родителей и учителей. Будьте всегда благодарны Всевышнему и родителям за то, что они создают условия для вашего развития. Огромную благодарность выражаю всем присутствующим и, конечно же, Духовному управлению мусульман Пензенской области за их постоянную поддержку».

Пресс - служба

Новости по теме:

В Лопатинском районе организовали важное дело – 03.08.2016

Юные мусульманки на пути к знаниям – 28.07.2016

Кратковременные курсы принесли много пользы – 22.07.2016

180 мальчиков получили интеллектуальный багаж знаний – 02.07.2016

Юные мусульманки приобрели полезные знания – 29.06.2016

В Средней Елюзани прошли курсы по заучиванию Корана для девочек – 02.07.2015