В Средней Елюзани завершились курсы для юных искателей знаний

19 июня 2017 11:00

Процесс приобретения знаний начинается с индивидуального уровня. Человек делится своими знаниями с семьей, родственниками и друзьями. Отсюда знания распространяются в общине. В практическом отношении цепочка знания состоит из трех фундаментальных звеньев: поиска, применения на практике и распространения.

Стремление к знаниям со стороны каждого человека является первым важным шагом. Приобретенные знания должны применяться на практике. Их нельзя просто хранить в себе. Знаниями необходимо также делиться, их нужно передавать другим. Все эти аспекты знания в полной мере находили отражение в делах Посланника Аллаха (мир ему) на протяжении всей его жизни. Своих Сподвижников (да будет доволен ими Аллах) он учил всему, что знал. В свою очередь, сподвижники Пророка (мир ему и благословение) передали эти знания Табаин (последователям), а те в свою очередь - детям. Подобным образом и была выстроена сильная цепь знания в том виде, в котором она предстает перед нами сейчас.

В минувшую пятницу в мечети №2 села Средняя Елюзань завершились курсы по изучению основ ислама среди юных искателей знаний.

С 6 по 16 июня мальчики и девочки в возрасте от 7 до 15 лет посещали каждый день уроки, на которых они получали драгоценные навыки о своей религии и выучили несколько сур Священного Писания.

Обучением юных мусульман занимались квалифицированные преподаватели: Тугушев Рамиль, Бибарсов Илхам, Гурдина Альфия и Исяняева Мадина.

Несмотря на то, что курсы длились всего десять дней, для начала этого было достаточно, чтобы привить детям любовь к своей религии.

По словам одного из преподавателей Тугушева Рамиля, учащиеся с удовольствием посещали все занятия.

"Мы ставим цели не только образовательного, но и воспитательного плана, ведь дети — наше будущее и какими мы их воспитаем, таким и будет наше общество",- считает Гурдина Альфия.

За свой труд, стремление и любовь к знаниям ребятишки получили грамоты и памятные подарки.

Пресс-служба

Новости по теме:

В обучении исламу в Индерке приняли участие 120 детей – 17.08.2016

Чему учат на курсах в Лопатинском районе – 12.08.2016

Имам-мухтасиб Неверкинского района организовал курсы – 08.08.2016

180 мальчиков получили интеллектуальный багаж знаний – 02.07.2016