Чему учат на курсах в Лопатинском районе

12 августа 2016 14:56

10 августа 2016 года завершились очередные курсы в Лопатинском районе. Ученикам из сел Вершаут и Карлыган было передано драгоценное знание об исламе.

Более 20 ребятишек за короткое время выучили коранические тексты, познакомились с жизнеописанием нашего любимого пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), научились правильно совершать намаз, подправили свою нравственность.

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) призывает нас быть усердными и последовательными в получении знаний. Путь познания начинается с самого рождения и заканчивается смертью. И в этом коротком промежутке мы должны получить максимальное количество полезных знаний. Именно полезных, потому что очень много знаний бессмысленных, ненужных, а иногда даже вредных. Сегодня легко можно найти любую информацию. Но это не значит, что надо всю ее изучать.

Представители Духовного управления мусульман Пензенской области приняли участие в этом важном мероприятии: заместитель муфтия по учебной части, имам-хатыб г. Городище Фаниль-хазрат Дашкин, а также мудрые наставники – преподаватели Арсланов Равиль-хазрат, имам мечети села Суляевка, Алтабаев Ринат-хазрат, имам мечети в Лопатино и другие имамы Пензенской области.

По традиции, торжество началось с чтения Священного Корана.

После, с напутственными словами выступил Фаниль – хазрат Дашкин, где привел притчу о важности участия в строительстве мечети, ведь за это Всевышний построит дом в раю. Также пожелал, чтобы дети всегда получали знания, стремились к ним и к Всевышнему и приносили пользу всему обществу.

В свою очередь, Равиль – хазрат Арсланов добавил, что каждый мусульманин должен получать знания о своей религии не только в учебных заведениях, но и продолжать изучать самостоятельно. Ведь мы – мусульмане должны быть хорошим примером для всех.

Юные мусульмане получили заслуженные памятные подарки и в теплой, дружеской атмосфере со старшим поколением продолжили свои разговоры за чашечкой чая с национальными татарскими угощениями.

Пресс-служба

Новости по теме:

Имам-мухтасиб Неверкинского района организовал курсы – 08.08.2016

За знаниями малыши приходили с удовольствием – 05.08.2016

В Лопатинском районе организовали важное дело – 03.08.2016

Юные мусульманки на пути к знаниям – 28.07.2016

Кратковременные курсы принесли много пользы – 22.07.2016