Представители ДУМПО на ифтаре города Белинский

20 июня 2017 16:15

Воистину, Создатель всех созданий, Свят Он и Велик, предпочел одно из созданных другому, выбрал из них то, что пожелал. Он создал людей и выбрал из них пророков; Он создал места, и избрал из них мечети, Он создал месяцы и выбрал из них месяц Рамадан.

16 июня 2017 года в молельном доме города Белинский состоялся праздник разговения для постящихся мужчин и женщин.

Около 80 человек, среди которых были представители Духовного управления мусульман Пензенской области: заместитель муфтия Рашид- хаджи Куряев, имам Пензенской Соборной мечети Юсеф-хазрат Куряев и другие имамы духовенства, собрались разделить радость поста.

Перед началом мероприятия имам города Белинский Наиль-хазрат Мельгизин поблагодарил организаторов, спонсоров и всех приглашенных гостей.

«Предоставление или разделение трапезы для разговения – поклонение, из которого проистекают многие другие: любовь и уважение между теми, кто предоставляет пищу, и теми, которые разделяют трапезу, а это в свою очередь становится причиной вхождения в Рай. Как сказал посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «Вы не войдете в Рай, пока не уверуете. И вы не уверуете (полной верой), пока не будете любить друг друга» . Также этим действием человек общается и составляет компанию праведным людям, надеется на награду за то, что помогает им в поклонении, силу для исполнения которого они получают от предоставленной пищи»,- важное напоминание было озвучено верующим от Наиль-хазрата.

Во время разговения слово было предоставлено Рашид-хаджи Куряеву:

«Месяц Рамадан - торжество духа над желаниями тела. Мы, мусульмане, с радостью воспринимаем этот месяц. Месяц Рамадан дает нам еще одну возможность очистить наши души и мысли, осознать бренность бытия. Этот священный месяц сплачивает нас и побуждает творить благое ради процветания нашей области».

Пресс-служба

Новости по теме:

Визит Ислям-хазрата Дашкина в Неверкинский район – 17.06.2017

Ифтар в Верхней Елюзани – 13.06.2017

В Средней Елюзани прошел масштабный ифтар – 11.06.2017

Муфтий посетил праздник разговения в Иссе – 10.06.2017

В Средней Елюзани состоялось открытие шатра «Рамадан» – 01.06.2017

Объединение мусульман на ифтаре в Вершауте – 04.07.2016